В языковом лагере Yes Camp перезагрузка!

Итак, как прошла в языковом лагере Yes Camp перезагрузка? Этим летом языковой лагерь Yes Camp коснулись глобальные перемены. Девиз всех сезонов — ПЕРЕЗАГРУЗКА! В итоге мы постарались обновить всё по максимуму.

Некоторые ребята делились комментариями в социальных сетях, видимо боялись изменений. Мы, как и кемперы, особенно волновались, как воспримутся наши новации. Хотя и были уверены, что перезагрузка в языковом лагере будет успешной на 100%.

Поскольку детей ожидали абсолютно новые девизы, новые обще лагерные игры: видео-квесты, громкий разговор в музыкальный день.

Обучением английскому

Изменения коснулись и уроков английского для детей, они теперь имеют ещё более развлекательный характер. На одном из сезонов, например, был урок, где, изучив ингредиенты на английском, можно было изобрести новую сладость, презентовать её, а потом дружно съесть. И, конечно, тематические уроки с иностранным преподавателем, который также участвовал во всех мероприятиях языкового лагеря.

Спортивные мероприятия

Конечно же рестарт коснулся и спортивного часа. Обновились футбольная и баскетбольная площадки, появились велопрогулки, лучный тир, турник, брусья и хит лета — боулинг. На вечерних мероприятиях языкового лагеря теперь ребята больше снимают, монтируют видео на заданную тему. Как показала практика — это в разы интересней и веселей. Плюс после сезона лагеря с английским языком остаются памятные видосы.


К легендарному Yes Camp Cup — самому главному дню языкового лагеря, где кэмперы соревнуются в силе, ловкости и креативности, добавились великолепные тематические дни. Нужно отметить, что впервые за всю историю на одном из сезонов разыгрывались сразу три кубка на Yes Camp Cup.

Тематические дни

Тематические дни это — День Квестов, День сериалов, Олимпийские игры, День китайского языка. А в конце сезона теперь появилась добрая традиция готовить видео открытки с сюрпризом для отряда. Участник которой определяется путём жеребьевки.

Мастер классы

Отдельного внимания заслуживают мастер классы, организованные на всех сезонах: это и бизнес школа, лайфхаки блоггинга, китайский язык в группах, танцевальный и спортивный мастер классы с групповыми тренировками, где наши кэмперы прокачали свои скиллы на полную.

Особое мероприятие

На 3 и 4 сезоне языкового лагеря Yes Camp прошёл невероятный мастер класс от студии звукозаписи, где ребята учились вокалу, познали секреты написания музыки и записи голоса.

В итоге у каждого отряда девиз стал песней, получилось просто отлично! И, конечно, школа диджея, где каждый мог постоять за настоящими вертушками и поцарапать пластинку!

Родительские дни
Ещё одна новинка лагеря с английским языком— это вечеринка для родителей. Здесь 100 процентное попадание! Потому что мамы и папы, бабушки и дедушки кричали на английском наши девизы, участвовали в традиционных танцевальных флэшмобах.

А под занавес — дружный фестиваль красок, где каждый родитель на полчаса вновь стал ребёнком, зарядился морем позитивных эмоций и довольный ушёл готовить шашлыки.

Подведем итоги

В итоге: делать новое зачастую неудобно и страшно, но делать это необходимо.
Однако перезагрузка в языковом лагере Yes Camp — тому доказательство. А это значит, нам всегда есть, куда стремиться и чем удивлять. В следующем году обещаем сделать лето английского языка ещё жарче и интересней!